Проект «Электронная школа» представляет возможность взаимодействия школьников, их родителей и учителей, через интернет и SMS. Родители, которые стали пользователями системы «Электронная школа», получают информацию о расписании занятий ребенка, его оценках, замечаниях и т д.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
- МКОУ "КСОШ №2"

Географический диктант - 2020

29.11.2020

29 ноября 2020 году на базе муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Куркинская средняя общеобразовательная школа №2»  состоялась ежегодная международная образовательная акция "Географический диктант", которая позволила оценить уровень географической грамотности населения.

Организатором Диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» (РГО).

В России Географический диктант впервые состоялся по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического общества, Президента России Владимира Путина 1 ноября 2015 года. В акции приняли участие более 70 тысяч человек. Географические знания можно было проверить очно, на площадках диктанта, и онлайн – на сайте проекта.

В настоящее время Географический диктант пишет не только вся Россия, но и практически весь мир -  диктант стал международным! 15 школьников МКОУ «Куркинская СОШ №2» вспомнили историю Диктанта, юбилейные даты и события 2020 года, увидели красоту и необычайность особо охраняемых природных территорий – заповедников России, работали с географической картой и географическими понятиями.

Акция прошла очень увлекательно, напомнив всем участникам, что география – это не только школьный предмет, но и целый мир, включающий в себя  открытия, интересные факты  и захватывающие путешествия.


Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Министерство образования и науки Российской ФедерацииФедеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсамЕдиная коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Яндекс.Метрика